Обучающий семинар ГК «Исток-Аудио» и компании Oticon
Ярким событием в календаре бизнес-мероприятий Группы компаний «Исток-Аудио» 2017 года стал обучающий семинар, организованный совместно компанией Oticon – давним и надежным партнером холдинга.
Мероприятие, которое прошло с 12 по 16 ноября в загородном клубе «ARTILAND», объединило 125 специалистов Центров хорошего слуха «Радуга звуков», Центров слухопротезирования «Студия слуха», а также партнеров и представителей центров, работающих по системе франчайзинга. Столь высокий интерес не случаен: последний семинар с  компанией Oticon проходил в 2013 году, поэтому встреча стала долгожданным и важным событием.

Открывая семинар, генеральный директор Группы компаний «Исток-Аудио» Иван Иванович Климачев подчеркнул, что с компанией Oticon холдинг связывают более 18 лет активной и плодотворной работы. В те годы «Исток-Аудио» не только представляла оригинальную продукцию Oticon на отечественном рынке, но и первой в стране организовала выпуск нескольких серий слуховых аппаратов датской компании на своих производственных площадях. Много лет эта продукция поставлялась во все регионы России и пользовалась большим спросом у покупателей.

«Сегодня перед «Исток-Аудио» стоят не менее амбициозные задачи, – отметил Иван Иванович. – Вместе с компанией Oticon Medical мы открываем новое предприятие «Отопром» – проект по локализации производства имплантируемых слуховых систем. Это первый подобный проект в России. Выпуск слуховых аппаратов костной проводимости Ponto и систем кохлеарной имплантации Neuro отечественным производителем, а также организация их сервисной поддержки сделает эти высокотехнологичные устройства более доступными для российских пациентов».

С приветственными словами к собравшимся обратился и директор по экспорту компании Oticon Питер Ладишенски.

«Мы действительно давно не встречались, не проводили совместных семинаров, – отметил Питер, – но не потому, что не хотели этого, а потому, что, к сожалению, не получалось вывести на российский рынок новые достойные продукты. В настоящее время завершается процесс регистрации сразу нескольких устройств, которые, надеюсь, совсем скоро будут доступны для ваших пользователей».

Коллеги из Дании привезли на семинар свои инновационные новинки – слуховые аппараты Oticon Dynamo и Oticon Opn, которые вызвали большой профессиональный интерес всех участников. Oticon Dynamo – супермощный заушный слуховой аппарат. Благодаря уникальному подходу к обработке звукового сигнала он способен обеспечить пользователю доступ к высокочастотным звукам и сохранность важных деталей речи. В числе его преимуществ – компактный размер, легкость в управлении, а также широкие возможности по индивидуализации настройки.  Oticon Opn – первый слуховой аппарат, подключаемый к Интернету. Специальный сервис позволит пользователям взаимодействовать с другими устройствами. Будут доступны электронная почта, мобильные телефоны, системы домашнего оповещения. А сверхвысокая производительность обработки звука покажет человеку помощь в самых сложных акустических ситуациях, сохранив четкое, контрастное качество звука и речевые детали для лучшего понимания речи с меньшими усилиями.

Российская часть программы семинара содержала доклады об актуальном портфолио Группы компаний «Исток-Аудио», средствах по уходу за слуховыми аппаратами и индивидуальными ушными вкладышами, лекции о преимуществах использования и особенностях производства внутриушных слуховых аппаратов, советы по работе с данной продукцией, а также практические занятия.

У партнеров и у специалистов розничных центров была возможность обсудить вопросы своей ежедневной деятельности и поделиться опытом применения различных механизмов для эффективной работы.
 
Полезным дополнением к обучающим лекциям стал тренинг приглашенного бизнес-спикера – эксперта по маркетингу розничных магазинов Олега Лихачева. Полученные в ходе лекции знания помогут участникам семинара в будущем улучшить качество работы с клиентами.

Насыщенную деловую программу семинара разбавил традиционный торжественный ужин.

По признанию участников, три дня работы пролетели незаметно: за это время все они получили массу приятных эмоций от общения, совместной деятельности и новых знаний.

Обучающий семинар ГК «Исток-Аудио» и компании Oticon

Читайте также:

Поделиться: