«Исток-Аудио» – участник Всероссийской образовательной конференции Всероссийского общества слепых
Группа компаний «Исток-Аудио» приняла участие в работе Всероссийской образовательной реабилитационной конференции Всероссийского общества слепых. Она проходила с 10 по 15 мая в Геленджике.

Образовательная конференция состоялась на базе геленджикского санатория ВОС «Солнечный берег». Участниками стали более 100 инвалидов по зрению – активные члены Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» из 33 регионов Российской Федерации, а также сотрудники Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых.

Почетными гостями конференции стали президент Всероссийского общества слепых (ВОС) Александр Яковлевич Неумывакин и вице-президент ВОС Лидия Павловна Абрамова.

В рамках мероприятия были организованы площадки по различным направлениям – «Культура», «Молодёжь», «Спорт», «Радио», а также тематические зоны по вопросам образования, техническим средствам реабилитации и компьютерным технологиям.

Презентация-выступление ГК «Исток Аудио» о новинках и ассортименте тифлотехнических средств реабилитации была проведена в блоке лекций «Информационно-компьютерные технологии». Для наглядности специалисты отдела тифлотехники Группы компаний «Исток-Аудио» представили выставку инновационных продуктов и бытовых товаров для повседневной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению. На нашем стенде можно было найти спортивные товары для лиц с ОВЗ, специализированное программное обеспечение, различные видеоувеличители и дисплеи Брайля. Особый интерес вызвала собственная разработка компании – портативный плеер Smart Bee. Устройство для чтения «говорящих книг» отличается легкостью в использовании, имеет привлекательный и удобный дизайн.

Во время конференции каждый желающий, как участник, так и отдыхающий в санатории, имел возможность познакомиться с нашими устройствами, попробовать их в действии, узнать о способах приобретения продукции.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Поделиться: