ГК «Исток-Аудио» представила оборудование для инклюзивного образования в Республике Коми
Группа компаний «Исток-Аудио» представила оборудование для инклюзивного образования в Республике Коми. 13 мая в Сыктывкаре состоялось традиционное масштабное мероприятие – V Республиканская конференция «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие».

Конференция проходила при поддержке Правительства Республики Коми, Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Республиканская конференция, посвященная инклюзивному образованию, проходит в Коми уже в пятый раз. Ее цель – создание условий для открытого профессионально-педагогического обсуждения актуального состояния инклюзивного образования, выявления и распространения социальных и образовательных практик, отражающих опыт внедрения и развития инклюзивного образования, а также деятельности тьюторов/ассистентов.

В этом году участниками мероприятия, которое проходило одновременно и в офлайн, и в онлайн режиме, стали около 800 человек. Среди них руководители образовательных организаций, педагоги, психологи, родители детей с особенными образовательными потребностями, а также представители общественных и некоммерческих организаций.

По словам Министра образования, науки и молодежной политики Коми Натальи Якимовой, в последние годы в Республике уделяется большое внимание созданию инклюзивной образовательной среды на всех уровнях получения образования, а также комплексной поддержке детей с индивидуальными образовательными потребностями.

Группа компаний «Исток-Аудио» плотно сотрудничает с данным регионом по вопросам инклюзивного образования: налажено взаимодействие с руководством Коми республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Нашу компанию на конференции представляла менеджер отдела инклюзивного образования Наталья Бибикова. Она привезла для выставки новинки оборудования: звуковое расписание «Voice», коммуникатор TalkBox, программное обеспечение «Мой альбом» и многое другое. Однако стендовой работой участие «Исток-Аудио» в конференции не ограничилось. Наталья выступила с докладом на тему «Материально-техническое сопровождение инклюзивного образования» в рамках дискуссионной площадки «Сопровождение детей с ОВЗ и инвалидностью: опыт и взаимодействие».

Участники конференции проявили большой интерес к продукции, представленной на нашем стенде, активно интересовались новинками, рассматривали оборудование, а также задавали много вопросов по докладу. Сотрудничество с Республикой Коми непременно будет продолжено, уверена представитель «Исток-Аудио» Наталья Бибикова.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: