Компания «Криптомед» представила систему ICG-навигации МАРС на заседании комиссии РАН
«Криптомед» стал участником заседания комиссии Научного совета по хирургическим наукам секции клинической медицины отделения медицинских наук Российской академии наук. Мероприятие на тему «Проблемы микроциркуляции в хирургии. Повышение эффективности и безопасности хирургических вмешательств с использованием технологии ICG- навигации» состоялось 28 марта в Москве.

Заседание комиссии проходило в очно-заочном формате. Участниками мероприятия стали более 60 слушателей из числа академиков, докторов медицинских наук и ряда заслуженных деятелей медицины. Деловая программа включала в себя обсуждение актуальных методов оценки микроциркуляции, интраоперационной навигации и хирургической безопасности.

С докладами выступили: акад. РАН Драпкина О. М., Федорович А. А., д.м.н Ширяев А. А, д.м.н, проф. Кащенко В. А., д.м.н. Алексеев М. В., акад. РАН Ашрафян Л. А., д.м.н. Попов А. А., акад. РАН Хубутия М. Ш., акад. РАН Пушкарь Д. Ю., к.м.н. Полькин В. В.

Особое внимание во время презентаций и дискуссий уделялось технологии ICG, в том числе ее доступности и возможностям тиражирования. Были озвучены примеры успешного применения флуоресцентных методов в таких областях, как онкология (рак репродуктивных органов), колопроктология, эндокринная хирургия, а также при хирургическом лечении различных форм генитального эндометриоза и лечении урологических заболеваний.

По словам врача-хирурга, д.м.н Ширяева А. А., для транслирования методики в клиническую практику необходимо внедрить отечественное оборудование и фотосенсибилизаторы, также этому может способствовать включение методик интераоперационной навигации в клинические рекомендации.

На экспозиции, организованной в рамках заседания, компания «Криптомед» представила видеофлуоресцентную систему в ближнем инфракрасном диапазоне для оценки кровотока и лимфотока МАРС. Участники мероприятия положительно оценили возможности развития данной технологии в России, учитывая наличие отечественного аппарата и препарата-фотосенсибилизатора – индоцианина зеленого.


«У нас уже наработан большой опыт в ряде клиник. Однако для выстраивания быстрого и внятного ответа (на обозначенные проблемы), необходимо организовать многоцентровые исследования сразу по ряду направлений с честными и проверяемыми данными, которые можно собрать из разных клиник и в дальнейшем объединить», – подвел итог заседания главный онколог Минздрава России, академик РАН Каприн А. Д.

Система для проведения флуоресцентной диагностики в ближнем инфракрасном диапазоне МАРС
Система МАРС производится ГК «Исток-Аудио», дистрибьютором является компания «Криптомед».
Подробнее о системе можно узнать в каталоге продукции.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: