Матчи чемпионата мира по футболу проходят с тифлокомментариями
На всех стадионах чемпионата мира по футболу этого года организованы тифлокомментарии для незрячих и слабовидящих болельщиков. Об этом рассказал оргкомитет турнира «Россия 2018».

Тифлокомментарии помогают людям с нарушениями зрения оставаться в курсе того, что происходит на поле во время матча. Сообщается, что ряд футбольных комментаторов прошли подготовку в московском университете им. Плеханова по специальности «Аудио-описательное комментирование футбольных матчей».

Получить услугу тифлокомментирования можно будет на любом из 12 стадионов ЧМ-2018. Для этого организаторы соревнований закупили почти 2,5 тысяч комплектов оборудования. Тифлокомментарии на русском языке, но на двух стадионах — «Лужники» и «Санкт-Петербург» — предоставляется перевод на английский.

Добраться до своего места на трибуне все маломобильные зрители смогут на гольф-карах, которые оргкомитет закупил специально для этой цели. В поиске нужных трибуны и сектора им помогают волонтёры.

Чемпионат мира по футболу 2018 стартовал 14 июня и закончится 15 июля. Игры проходят в 11 городах на 12 стадионах.



Благодарность от Всероссийского общества слепых

Наша компания приняла участие в организации тифлокомментирования матчей чемпионата мира по футболу на «Радио ВОС». Мы благодарим руководство Всероссийского общества слепых за возможность поучаствовать в этом грандиозном для всех событии, ЧМ-2018, и желаем развития замечательной радиостанции.


Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: