Оборудование для виртуальной реабилитации ГК «Исток-Аудио» представили на конференции VitaRehabDay’22
Научно-практическая конференция VitaRehabDay’22 «Методические рекомендации и практический опыт реабилитации» прошла в Екатеринбурге. Мероприятие было решено провести 11 октября 2022 года в формате онлайн.
Организатором конференции стали Союз реабилитологов России и компания «Вита Техника». В рамках заседаний с докладами на актуальные темы выступили врачи физической и реабилитационной медицины, реаниматологи, кардиологи и другие.

Важный доклад «Возможности комплексного подхода к реабилитации на 2-м и 3-м этапе с использованием технологий виртуальной реальности» сделала С. Н. Бушенева, к.м.н., доцент кафедры неврологии, психиатрии, мануальной медицины и медицинской реабилитации, помощник ректора Института НМФО города Волгограда. В своем выступлении Светлана Николаевна акцентировала внимание на аппаратно-программном комплексе «ДЕВИРТА». Она рассказала о возможностях его применения в медицинской реабилитации для восстановления двигательной активности, координации движений, крупной и мелкой моторики, развития когнитивных функций мозга с эффектом полного погружения в виртуальную реальность.

Использование «ДЕВИРТЫ» в медицинской реабилитации позволяет частично или полностью восстановить двигательную активность пораженных конечностей, наработать в них мышечную силу и ловкость, сформировать навыки самообслуживания, а также развить координацию движений, равновесие и вестибулярную устойчивость.

Производителем АПК «ДЕВИРТА» является Группа компаний «Исток-Аудио». Наши менеджеры готовы проконсультировать всех желающих по возникающим вопросам и оказать содействие в подборе и приобретении оборудования.

Товары в нашем каталоге:

Поделиться: