V международный конгресс VitaRehabWeek-2021 в Екатеринбурге
Группа компаний «Исток-Аудио» стала участником V международного конгресса VitaRehabWeek-2021. Мероприятие для специалистов в области медицинской реабилитации проходило 12 и 13 октября в столице Урала.

В Екатеринбурге прошел V Международный научно-практический конгресс VitaRehabWeek-2021 «Современные технологии и оборудование для медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения и спортивной медицины». На мероприятие съехались ведущие врачи-реабилитологи, травматологи, нейрохирурги, неврологи и ортопеды. В течение двух дней они обменивались опытом и знакомились с инновационными технологиями и последними научно-техническими достижениями в области медицинской реабилитации, спортивной медицины и санаторно-курортного лечения.

В рамках конгресса работала специализированная выставка реабилитационного оборудования RehabExpo-2021. Здесь было представлено инновационное и высокотехнологичное медицинское оборудование: экзоскелеты, тренажёры с биологической обратной связью, средства для VR-реабилитации, аппараты роботизированной механотерапии и другое.

Сотрудники отдела продаж реабилитационного оборудования ГК «Исток-Аудио» также приняли участие в выставке и привезли в Екатеринбург оборудование для виртуальной реабилитации. Особый интерес у участников мероприятия вызвали наши продукты: аппаратно-программный комплекс для виртуальной реабилитации «Девирта» и программно-аппаратный комплекс виртуальной реальности InVirto.

Про возможности, которые открывают эти комплексы для детской реабилитации, говорили и в рамках одной из сессий конгресса. С докладом на тему «Виртуальная реальность... не для игр: опыт применения в реабилитации детей» выступила д.м.н., главный педиатр Министерства здравоохранения Московской области, профессор кафедры поликлинической и социальной педиатрии ФДПО РНИМУ им Н.И. Пирогова, главный врач ГБУЗ МО «Детский клинический многопрофильный центр Московской области» Нисо Джумаевна Одинаева.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: