ГК «Исток-Аудио» – участник Волгоградского образовательного Форума
«Волгоградский образовательный форум – 2023» проходил с 22 по 24 марта на стадионе «Волгоград Арена». «Исток-Аудио» принял участие в масштабной выставке, организованной в рамках этого мероприятия.

Волгоградский образовательный форум — это площадка для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса. В этом году мероприятие включало в себя профориентационные и интерактивные площадки, зоны мастер-классов и деловые пространства, выставки достижений и насыщенную деловую программу.

Участниками деловой программы мероприятия стали свыше 20 тысяч человек. Среди них представители более 200 учебных заведений различного уровня как из Волгоградской области, так и из соседних регионов, а также компании, обеспечивающие индустрию образования информационными технологиями, мебелью, школьной формой, материалами, учебной литературой и прочими средствами.

В течение трех дней работы состоялось множество мастер-классов, семинаров, тренингов, круглых столов, на которых рассматривались наиболее актуальные и значимые вопросы образовательного процесса: технологии подачи информации, подходы к обучению учеников и студентов в зависимости от их индивидуальных особенностей, профориентация учащихся, патриотическое воспитание, психология и многие другие темы и направления.


В рамках форума прошла ХVI специализированная выставка «Образование-2023», познакомившая участников мероприятия с инновационными достижениями и разработками. Группа компаний «Исток-Аудио» не осталась в стороне и привезла в Волгоград свое оборудование для инклюзивного образования и формирования доступной среды. Руководитель региональных проектов отдела инклюзивного образования ГК «Исток-Аудио» Наталья Бибикова знакомила всех желающих с возможностями наших обновленных FM-систем, видеоувеличителей и адаптированных клавиатур, демонстрировала мышь-очки, кнопки-коммуникаторы, пластиковые акустические трубки, адаптированные игрушки и многое другое. Наше оборудование было интересно всем – и преподавателям, и студентам, и детям школьного возраста, и их родителям.

Фотографии

Читайте также:

Поделиться: