Оборудование для инклюзивного образования представили на педагогическом форуме в Уфе
Представители Группы компаний «Исток-Аудио» стали участниками очередного регионального этапа Форума «Педагоги России: инновации в образовании». Он проходил 15 и 16 марта 2023 года в столице Республики Башкортостан.

Основная цель двухдневного форума – повышение квалификации педагогических работников. Важно, что мартовское мероприятие в Уфе проходило в привычном всем офлайн-формате. Это способствовало живому общению, более плотному взаимодействию представителей педагогических сообществ, а также объединяло и воодушевляло всех участников встречи, мотивируя на дальнейшую плодотворную работу.

Деловая программа форума была поделена на два блока. Первый день посвятили дошкольному образованию, второй – общему. Кроме того, в рамках мероприятия была организована выставка, на которой российские производители представили свои новейшие разработки и технологические решения.

Руководитель региональных проектов отдела инклюзивного образования ГК «Исток-Аудио» Наталья Бибикова привезла в Башкирию оборудование для развития инклюзивного образования и формирования доступной среды в детских садах и школах. Внимание представителей дошкольных учреждений привлекли наши адаптированные игрушки для детей с разными нозологиями, а также оборудование, предназначенное для формирования кабинетов дефектологов, психологов и логопедов. Особый интерес вызвало уникальное программное обеспечение-тренажер «Читаю без мамы» для обучения детей чтению и письму. Оно подходит как для нормативно развивающихся детей, так и для неговорящих детей с аутизмом или другими речевыми нарушениями.

Педагогов и руководителей школ региона заинтересовало оборудование для инклюзивного образования – обновленные FM-системы, видеоувеличители, адаптированные клавиатуры, мышь-очки, кнопки-коммуникаторы и многое другое.

Наталья Бибикова также выступила с докладом на пленарном заседании, проведенном во второй день работы форума. Она провела презентацию на тему «Материально-техническое обеспечение инклюзивного образования» и рассказала про оборудование «Исток-Аудио», предназначенное для формирования доступной среды.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: