Программы виртуальной реабилитации ГК «Исток-Аудио» представили на конференции в Италии
Группа компаний «Исток-Аудио» стала участником первой международной конференции по теленейрореабилитации «1st International Conference on Teleneurorehabilitation». Мероприятие проходило 10 и 11 мая 2019 года в городе Кротоне, Италия.

В эти майские дни в Италию съехались специалисты ведущих реабилитационных центров со всего мира. Они представили на конференции методики, технические разработки, поделились друг с другом практическим опытом развития системы телереабилитации в своих странах.

Сотрудники ГК «Исток-Аудио» также приняли участие в мероприятии. Мы представили на международной конференции виртуальные решения – программы виртуальной реабилитации «Девирта» и программу развития физической активности и улучшения функционального состояния STEPS Reabil.

Кроме того, менеджеры компании ассистировали во время выступлений нашим коллегам из ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова». В этом центре разработана уникальная методика проведения двигательной, речевой и психологической реабилитации пациентов любой степени тяжести в домашних условиях. Данная методика основана на многолетнем опыте реабилитологов Пироговского Центра и современных возможностях IT-технологий.

Сотрудники центра – заведующий отделением медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата, заведующий кафедрой медицинской реабилитации и восстановительного лечения этого центра, доктор медицинских наук Вадим Дамирович Даминов, заведующий отделением медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы и органов чувств, врач-невролог Наталья Игоревна Слепнева и специалист по лечебной физкультуре, ассистент кафедры медицинской реабилитации и восстановительного лечения Ирина Григорьевна Горохова подробно рассказали участникам конференции о применении на практике систем телереабилитации и виртуальной реальности.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: