Самые современные технологические достижения были представлены на семинаре "Исток-Аудио" и компании Sivantos

Группа компаний «Исток-Аудио» вместе с давним и надежным партнером – немецкой компанией Sivantos GmbH – в начале июня организовали совместный обучающий семинар. Мероприятие объединило 120 специалистов центров слухопротезирования, которые приехали в Подмосковье со всех регионов России. Активный интерес к семинару не случаен. На этот раз программа была очень информативной и полезной как с профессиональной, так и с практической точки зрения.

Совместный обучающий семинар "Исток-Аудио" и Sivantos GmbH

Группа компаний «Исток-Аудио» представила новые цифровые слуховые аппараты. Широкая серия, которая объединила лучшие технологические достижения современной отрасли слухопротезирования, включает шесть семейств, каждое из которых состоит из нескольких моделей. Новые слуховые аппараты будут представлены в государственных тендерах и в розничных сетях. Совсем скоро они станут доступными в Центрах хорошего слуха «Радуга звуков», «Студия слуха» и фирмах-партнерах ГК «Исток-Аудио».

Также в российской части программы семинара прозвучали лекции о технологии открытого протезирования, детском слухопротезировании и педагогической оценке состояния слуха. Специалист входящей в ГК «Исток-Аудио» компании «Отопром» Станислав Рубинштейн познакомил участников с имплантируемой слуховой системой костной проводимости Ponto. Руководитель лаборатории лицевого протезирования Оксана Ткаченко рассказала о возможностях реконструкции дефектов лица и пальцев с помощью эктопротезов. Отдельное внимание было уделено практическим занятиям по подбору и настройке слуховых аппаратов.

Основной темой партнеров из компании Sivantos GmbH стала презентация новой технологической платформы primax.

«Ровно год назад в этом же зале мы рассказывали вам про платформу binax, – сказал на открытии деловой программы второго дня глава представительства Sivantos GmbH в России Юрий Федюк. – Тогда мы дали обещание, что встретимся через год и расскажем вам о новой продукции. И я очень рад, что нам удалось сдержать свое слово и представить на российском рынке новую платформу, которая называется primax. Теперь нашим соотечественникам будут доступны самые продвинутые технологии, которые востребованы и актуальны для жителей европейских стран в настоящее время».

Коллеги по бизнесу представили на семинаре обновленное портфолио слуховых аппаратов Siemens/Signia 2018 и подробно рассказали о преимуществах, предоставляемых пользователям.

«Это стоит очень серьезных усилий – зарегистрировать и вывести на российский рынок самую новую европейскую продукцию, – подчеркнул в своем выступлении заместитель генерального директора ГК «Исток-Аудио» Михаил Климачев. – И очень рад, что компания Сивантос с этой задачей успешно справляется. Наши фирмы связывает многолетнее сотрудничество. Сивантес (в прошлом Сименс) – одна из первых компаний, с которой у «Исток-Аудио» было подписано дистрибьюторское соглашение. И сегодня слуховые аппараты производства Сивантос – современные и высокотехнологичные – занимают значительную долю нашего бизнеса. Уверен, что партнерские отношения между нашими компаниями будут только крепнуть и развиваться».

Михаил Иванович подчеркнул, что представленная на семинаре продукция компании Sivantos GmbH – современная и актуальная на сегодняшний день в Европе и мире. Он призвал слушателей семинара учиться, впитывать уникальную информацию, которую представили зарубежные и российские специалисты-тренеры компании Sivantos GmbH, и применять в своей ежедневной практике.

Обучающую программу по традиции разбавило развлекательное мероприятие. Участников ждала масса приятных сюрпризов, главным из которых стал творческий тимбилдинг – коллективное рисование двух картин.  Конкурсантов разделили на 8 команд, холсты на 4 фрагмента. Каждая команда под руководством художника рисовала одну четвертую часть картины. Несмотря на то, что рисунки были достаточно сложными, участники справились с заданием на отлично. В конце вечера фрагменты объединили и представили под общие аплодисменты настоящие шедевры совместного творчества. Картины получились потрясающе живописными. А сами участники признались, что такой коллективный труд подарил им незабываемые эмоции и помог по-настоящему сдружиться.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Удивительный успех цифрового подавления шума
Удивительный успех цифрового подавления шума
Цифровое подавление шума, если и не улучшает показатели понимания речи на фоне шума, однозначно делает более качественным сам процесс слушания в шумной обстановке. Кроме этого, в научной литературе есть сведения о том, что преимущества цифрового подавления шума включают в себя более быстрое заучивание слов, снижение слуховых усилий, лучшее запоминание слов, улучшение отношения сигнал/шум в выходном сигнале слухового аппарата, повышение уровня приемлемого шума, улучшение внимания, более быстрое распознавание слов и улучшение нейронного кодирования слов. Авторы предлагаемой вашему вниманию статьи считают, что современный стандартный протокол настройки слухового аппарата должен включать обязательную активацию системы цифрового подавления шума как для взрослых, так и для детей.

Читайте также:

Поделиться: