В образовательных учреждениях Рязани формируют доступную среду
Представители Группы компаний «Исток-Аудио» приняли участие в практическом семинаре на тему «Формирование доступной среды и материально-техническое обеспечение непрерывного инклюзивного образования». Семинар состоялся 14 мая в Рязанском государственном радиотехническом университете.

Группа компаний «Исток-Аудио» выступила организатором практического семинара совместно с Рязанским государственным радиотехническим университетом и многопрофильной компанией «АПС-проект». Цель мероприятия – обсуждение вопросов межведомственного взаимодействия, а также преемственности между образовательными учреждениями всех уровней.

В семинаре приняли участие более 30 представителей образовательных учреждений Рязани и Рязанской области: университетов, колледжей, школ, дошкольных учреждений и организаций дополнительного образования, а также общественных организаций инвалидов.

Руководитель региональных проектов отдела инклюзивного образования ГК «Исток Аудио» Наталья Бибикова рассказала об опыте компании в реализации проектов по созданию доступной среды в различных регионах РФ, продемонстрировала оборудование, предназначенное для инклюзивного обучения и психолого-педагогического сопровождения детей в детских садах и школах.

Специалист отдела «Доступная среда» ГК «Исток-Аудио» Егор Горбунов представил варианты комплексных решений по обеспечению доступности различных зданий и территорий для людей с ограниченными возможностями здоровья, маломобильных граждан.

С особым интересом участники семинара встретили выступление представителя ГУИМЦ МГТУ имени Н.Э. Баумана Елены Никитиной. Елена Юрьевна рассказала о практическом опыте организации работы со студентами с различными нозологиями, были предложены варианты межведомственного взаимодействия в системе инклюзивного образования.

По словам Натальи Бибиковой, семинар в целом получился довольно продуктивным и полезным. Стороны обменялись контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве.


Фотографии

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: