Бесконтактные термометры прошли лабораторные испытания. Точность выше, чем у ртутных градусников
Наши бесконтактные термометры прошли лабораторные испытания, которые показали: погрешность при замере температуры — не более 0,1 градуса. Это лучше, чем у ртутных градусников.

Исследование проводил «Испытательный центр разработок в области метрологии» с аккредитацией на проведения испытаний средств измерений в целях утверждения типа. Испытания прошли 10 образцов бесконтактных термометров, погрешность каждого не превысила 0,1 градуса.


Испытание бесконтактных термометров

Фрагмент протокола испытаний № ИЦРМ-085-20/1

Отзывы:

Термометр инфракрасный, модель NC-9900
Достоинства: Точность измерения, было с чем сравнивать
Недостатки: Непонятно как именно мерить, цена.
Комментарий: Посмотрим как дальше будет себя вести, все зависит от количества измерений, пока только начали пользоваться. Сравнивал показания с ртутным, получается примерно одинаково +- 0,1-0,2 градуса. Считаю, что результат достойный.
Александр
Термометр NC-9900
Когда у тебя подвижный и активный ребёнок, померить температуру оказывается целой проблемой. Какими бы точными ни были ртутные градусники, и как аккуратно с ними я бы ни обращалась, подсознательно всегда есть страх того, что он может разбиться. Особенно учитывая то, что со мной это уже пару раз случалось. Ну и опять-таки на то, чтобы померить температуру таким градусником требуется время и усидчивость.

Поэтому бесконтактный термометр для меня стал целым открытием. Его не надо никуда засовывать, не надо долго ждать, а ребёнок к тому же может воспринимать ещё это и как игру в «пистолетики».
Екатерина
молодая мама
Бесконтактный термометр
Сейчас каждому посетителю, даже если человек не пациент, а зашёл просто записаться, мы обязаны измерять температуру. С обычным электронным градусником это было бы очень неудобно: хоть и минуту, но нужно ждать. Про ртутный и говорить нечего. Плюс даже если после каждого человека обрабатывать градусник спиртом, всё равно получается негигиенично. Этот же показывает моментально температуру. Для интереса сравнивали с ртутным — меряет так же точно.
Надежда
сотрудница приёмной медицинского центра «Аудиомед»
ИК термометр NC-9900
Нравится в использовании бесконтактный термометр, так как позволяет моментально измерить температуру тела, на экране высвечивается измерение, а также происходит голосовое оповещение. Удобно лежит в руке, не тяжелый.
Татьяна
администратор клиники детского здоровья «МедВедик»

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: