ГК Исток-Аудио и Oticon провели совместный семинар во Фрязино
Первый в 2019 году обучающий семинар, организованный  Группой компаний  «Исток-Аудио» совместно с датской компанией Oticon, прошел с 25 по 27 марта в подмосковном наукограде Фрязино. Для «Исток-Аудио» наступивший год – особенный. В 2019-м холдинг отмечает 25-летний юбилей со дня основания. К знаменательной дате приурочены все мероприятия, которые будут проходить в течение года.

Семинар ГК «Исток-Аудио» и компании Oticon – первое событие в череде юбилейных торжеств. Примечательно, что местом его проведения стал отель ПЛАНЕТА IQ. Это новый проект, реализованный ГК «Исток-Аудио», который направлен на развитие комфортной бизнес-среды наукограда Фрязино.

- Мы рады приветствовать вас в нашем новом доме, - сказал генеральный директор ГК «Исток-Аудио» Иван Иванович Климачев на открытии семинара. - При создании отеля мы, прежде всего, думали о комфорте людей, старались уделить внимание каждой детали. Вы – наши первые гости! Мы планируем проводить здесь всевозможные мероприятия и встречи с партнерами, в том числе международного уровня, направленные на укрепление взаимоотношений и сотрудничества в области доступной среды, инклюзивного образования, реабилитационной техники и многих других сфер нашей деятельности. Надеемся, что уровень обслуживания в сочетании с теплой атмосферой отеля ПЛАНЕТА IQ вызовут у наших гостей, коллег и партнеров только положительные эмоции.

Генеральный директор ГК «Исток-Аудио» подчеркнул, что юбилейный год для холдинга ознаменован масштабными проектами и мощным рывком в развитии. Одним из главных достижений является выход разработок компании на внешний рынок. В настоящее время уже проведены первые поставки инновационного устройства производства «Исток-Аудио» - системы оповещения для людей с нарушениями слуха, работающей по принципу умного дома. Реализация этого проекта происходит в том числе и при поддержке партнеров компаний Oticon и Phonic Ear, которые входят в William Demant Holding Group.

- Меняется мир, приходят новые технологии, которые дарят людям поистине фантастические возможности, - отметил Иван Иванович Климачев. – И конечно, инновации активно внедряются в сферу слухопротезирования. Наш обучающий семинар как раз посвящен технологиям новой реальности от компании Oticon. Вы приобретете не только теоретические знания, но и эффективные практические техники. От всей души желаю вам интересного профессионального общения, которое, я уверен, приведет к достижению новых положительных результатов в вашей работе!

На семинар из Дании приехал один из лучших спикеров Oticon Карстен Альбум , который работает в компании уже почти 44 года. Он рассказал об особенностях слуховых аппаратов OPN.

- Слуховые аппараты OPN изменили жизнь многих и многих людей, - сказал в начале доклада Карстен Альбум . – В этих аппаратах сосредоточены технологии, аналогов которым в мире нет. Несмотря на то, что OPN были выпущены 3 года назад, рост продаж сохраняется до сих пор и с каждым годом увеличивается. Почему? Ответ прост! OPN улучшают качество жизни людей.

Спикеры датской компании рассказали также о слуховых аппаратах Dynamo, секретах их настройки в программе Genie, подробно раскрыли основные принципы философии Oticon Brain Hearing.

Российская часть программы включала доклад о преимуществах слуховых аппаратов семейства Tango, обзор аксессуаров для открытого протезирования и средств по уходу за слуховыми аппаратами. Профессиональный интерес вызвала презентация имплантируемой слуховой системы костной проводимости Ponto. Как всегда, полученные теоретические знания слушатели семинара закрепили на практических занятиях.

Завершился семинар обзорной экскурсией по производственному комплексу ГК «Исток-Аудио». Специалисты центров слухопротезирования познакомились с полным циклом по созданию слуховых аппаратов и реабилитационной техники, в том числе корпусов для внутриушных слуховых аппаратов и индивидуальных ушных вкладышей с использованием технологии 3D-моделирования, увидели новые инновационные разработки для людей с нарушениями слуха и получили возможность задать интересующие вопросы руководителям подразделений.   

Фотографии

Отзывы:

Семинар получился ярким и насыщенным
Все заявленные в программе темы были интересны и важны. По каждой из них возникали вопросы – вовлеченность участников была очевидна и осязаема. Замечательно, что развернутые ответы на подавляющее большинство вопросов мы, слушатели, получали от докладчиков тут же, с подробными комментариями и примерами, коллеги-наставники дополняли друг друга.

Особую атмосферу создавал отель «Планета IQ» – комфортный, стильный, новенький (!), с великолепным персоналом. Здесь отлично работалось и отдыхалось. Было приятно узнать, что отель – еще один проект нашей компании.

Давно мечтала посмотреть, как собирают слуховые аппараты. Экскурсия на производство впечатлила масштабами – производственные площади, количество сотрудников, объемы продукции. Запомнилось четкое зонирование и чистота. Непривычно было увидеть слуховые аппараты в ходе сборки – новенькие, на подложках, они выглядели как ювелирные украшения. Участники экскурсии оценили тонкость работы – ведь некоторых компонентов без микроскопа нам разглядеть не удалось.

Мы получили возможность потрогать, повертеть, рассмотреть с увеличением детали слухового аппарата, протестировать сигнализаторы, увидеть процесс печати ИУВ на 3D-принтере и получить ответы на самые разные вопросы.

Такое общение дало возможность почувствовать себя участником технологического процесса, причем в одном из самых важных его этапов – презентации продуктов ГК «Исток-Аудио» и наших уважаемых европейских партнеров конечному потребителю.

Спасибо руководству компании за заботу о сотрудниках! И спасибо коллегам за поддержку и новые знания!

Виктория Макарычева
директор ЦХС «Радуга звуков», г. Владивосток
Семинар ГК «Исток-Аудио» и компании Oticon
В конце марта я стала участницей обучающего семинара ГК «Исток-Аудио», «Радуги звуков» и компании Oticon. Все три дня царила дружеская атмосфера, была возможность пообщаться с коллегами и получить ответы на множество вопросов.

О новинках ассортимента датской компании – слуховых аппаратах Oticon Opn – очень подробно рассказал тренер из Дании Карстен Альбум. А Михаил Иванович Климачев в своем выступлении подчеркнул, что представленная на семинаре продукция компании Oticon крайне актуальна, и аналогов в Европе нет.
А какой комфортный и современный отель «Планета IQ»! Он находится в самом центре Фрязина! Здесь созданы все условия для отдыха и работы! Основная тема отеля – планеты – прослеживается во всем интерьере: лампы и потолок оформлены как в планетарии, стены – настоящая галактика, а сама «Планета IQ» – маленькая, но такая родная.

Замечательно, что устроители семинара сумели показать нам производственный комплекс ГК «Исток-Аудио». Мы познакомились с разработчиками, которые занимаются усовершенствованием наших слуховых аппаратов, посетили сервисную службу. Ее руководитель – Галина Ивановна Елисеева – без устали отвечала на наши бесконечные вопросы. Особое впечатление на меня произвел участок, где изготавливаются ИУВ и ВСА. Было очень интересно наблюдать за всеми этапами производства слуховых аппаратов. Какой же у них длинный путь от сборки до потребителя!

Хочу отметить еще вот что. После интенсивной работы во время практических занятий нас ждали не менее интересные вечера. Мы могли вдоволь пообщаться друг с другом, потанцевать и попеть под караоке.

Понравилось абсолютно все, но главное – из Фрязина мы увезли великолепное настроение, потрясающий настрой на работу и огромное желание вернуться!

Елена Хлыстова
директор ЦХС «Радуга звуков», г. Сочи

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: