ГК «Исток-Аудио» – участник 6-го Российского конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина»
6-й Российский конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина» прошел в Москве 15 и 16 декабря. Группа компаний «Исток-Аудио» представила оборудование на выставке, организованной в рамках мероприятия.

В работе Конгресса приняли участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, неврологии, педиатрии, кардиологии, геронтологии, урологии, гинекологии, клинической психологии, а также врачи ультразвуковой диагностики, оториноларингологи, нейрофизиологи, физиотерапевты и другие специалисты. В программе прозвучали выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, клиник, агентств, центров и отделений медицинской реабилитации из различных регионов России и зарубежных стран.

Основные темы Конгресса охватывали технологии, терапию, нормативно-правовую базу по медицинской реабилитации. Во время пленарных и секционных заседаний были обсуждены вопросы реабилитации пациентов с головокружениями и нарушениями равновесия, спастичностью, нарушениями метаболизма, болевыми синдромами и т.д.

В рамках Конгресса работала выставка медицинского оборудования и технических средств реабилитации. Специалисты «Исток-Аудио» представили на стенде инновационное реабилитационное оборудование.

Все желающие могли опробовать наши эксклюзивные товары:

  • аппаратно-программный мультимедийный комплекс «ДЕВИРТА»,
  • интерактивный реабилитационный комплекс для коррекции нарушений крупной и мелкой моторики мышц верхних конечностей с БОС,
  • программно-аппаратный комплекс виртуальной реальности In Virto,
  • реабилитационный тренажер на основе нейрокомпьютерного интерфейса VIBRAINT RehUp с БОС,
  • шагательный тренажер типа Имитрон.

Оборудование нашей компании заинтересовало почетных гостей и участников Конгресса. Интерес проявили:

  • главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России, д.м.н., профессор Галина Евгеньевна Иванова;
  • заместитель директора по научной работе, заведующий отделом нейрореабилитации и клинической психологии Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Минздрава Российской Федерации, президент Национальной ассоциации экспертов по коморбидной неврологии, д.м.н., профессор Андрей Петрович Рачин;
  • главный внештатный невролог Департамента здравоохранения Воронежской области Светлана Евгеньевна Чуприна;
  • главный научный сотрудник Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента Здравоохранения города Москвы, д.м.н., профессор Александр Геннадьевич Куликов, и многие другие.

Кроме того, о нашем оборудовании говорили и во время секции «Современные технологии в медицинской реабилитации». Здесь выступила с докладом невролог высшей категории, врач физической реабилитационной медицины, организатор здравоохранения, заведующая отделением неврологии и реабилитации Филиала N8 ФГБУ «Главный военный клинический госпиталь им. Н. Н. Бурденко» Минобороны РФ Татьяна Владимировна Базуева. Она говорила о возможностях использования современных технологий на различных этапах реабилитационного процесса. Татьяна Владимировна сделала акцент на преимуществах использования АПК «Девирта» для реабилитации взрослых пациентов.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: