ГК «Исток-Аудио» – участник подмосковного форума, посвященного ранней помощи и реабилитации
В Московской области состоялся первый междисциплинарный форум «Ранняя помощь и реабилитация». Мероприятие проходило 13 декабря в региональном Доме правительства и было приурочено к Международному дню инвалида.

Основная цель форума – разработка мер, направленных на совершенствование комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом современных методов лечения, а также использования мер социальной защиты, психологической поддержки, организации дошкольного и школьного обучения.

«Важно понимать, что помощь таким детям – это совместная работа специалистов различного профиля: медицины, образования, соцзащиты и многих других. Именно поэтому форум проводится как междисциплинарное мероприятие. Такая дискуссия позволит собрать воедино лучшие практики помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, а значит, улучшить их качество жизни», – сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

Сотрудники отдела продаж реабилитационного оборудования ГК «Исток-Аудио» приняли активное участие в работе форума и представили на выставке инновационные и эксклюзивные технологии в реабилитации. Экспозиция с нашим уникальным оборудованием была размещена в фойе Дома правительства. Гости и участники форума могли познакомиться с возможностями аппаратно-программного мультимедийного комплекса «ДЕВИРТА» и с работой интерактивного реабилитационного комплекса для коррекции нарушений крупной и мелкой моторики мышц верхних конечностей с БОС. Кроме того, на нашем стенде было представлено оборудование для инклюзивного образования – интерактивный стол «Звук» с программно-дидактическим комплексом для проведения комплексных занятий для детей с нарушением слуха.

Оборудованием для виртуальной реабилитации заинтересовались многие участники форума. Особое внимание проявила главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Департамента здравоохранения города Москвы, руководитель отдела реабилитации, первый заместитель директора ГБУЗ «Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы», д.м.н., профессор Светлана Валиуллина. Руководитель отдела продаж реабилитационного оборудования Наталья Ильницкая подробно рассказала ей о результатах, которых достигают пациенты, использующие «Девирту» и комплекс для механотерапии.

В рамках научной программы форума прозвучал доклад на тему «Концепция ранней помощи детям с ОВЗ». С ним выступила заведующая кафедрой педиатрии Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского, директор Научно-исследовательского клинического института детства Министерства здравоохранения Московской области, главный внештатный специалист педиатр Минздрава Московской области, д.м.н., профессор Нисо Одинаева. Она отметила наш комплекс «Девирта» как эффективное инновационное средство, которое может использоваться и для детской реабилитации.

Специалисты «Исток-Аудио» приняли участие и в работе секции «Реабилитация детей с поражениями слуха и зрения. Проблемы и пути решения». Референт по вопросам правовой и технической компетенций Центра реабилитации слуха и речи «Тоша&Со» Елена Никитина рассказала о действующем нормативно-правовом поле при разработке реабилитационно-образовательного маршрута ребенка с нарушенным слухом. Врач-сурдолог и специалист по настройкам кохлеарных имплантов Центра «Тоша&Со» Полина Рубинштейн остановилась на медико-технических вопросах при разработке программы комплексной реабилитации детей с нарушенным слухом. А ведущий специалист ГК «Исток-Аудио» Татьяна Бочарова говорила о тех трудностях, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие детей с нарушениями слуха, зрения и сложной структурой дефекта, и о новых законодательных актах, направленных на решение вопросов с  выдачей ТСР в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: