ГК «Исток-Аудио» – участник Всероссийского форума-выставки «Ломая барьеры»
Сотрудники Группы компаний «Исток-Аудио», работающие в направлениях «Реабилитационное оборудование» и «Доступная среда», принимают участие в работе форума-выставки «Ломая барьеры». Мероприятие проходит с 8 по 10 ноября в Республике Башкортостан.

Всероссийский форум «Ломая Барьеры», проходящий в эти дни в Башкортостане, стал крупнейшим мероприятием, посвященным людям с ограниченными возможностями здоровья. Выставочная часть его программы получилась весьма масштабной. Новейшие разработки в Уфу привезли более 50 производителей из 12 регионов страны. А деловая часть включает в себя работу 30 дискуссионных площадок, круглых столов, конференций и мастер-классов.

В течение трех дней эксперты и политики обсуждают актуальные вопросы реабилитации и профилактики инвалидности. Некоторые из уже принятых решений были озвучены в первый же день форума. Так, к пяти реабилитационным центрам для людей с ОВЗ в Башкирии добавятся еще три, рассказал глава республики Радий Хабиров в ходе пленарного заседания. Кроме того, руководитель региона проанонсировал новую программу, которая расширит список предприятий, получающих помощь от республики.

Группа компаний «Исток-Аудио» принимает участие в выставке, открытой в рамках форума. Мы привезли оборудование для организации доступной среды, а также новинки реабилитационной отрасли.

Специалисты отдела продаж реабилитационного оборудования демонстрируют на стенде широкие возможности АПК «Девирта». Напомним, этот комплекс успешно применяется для реабилитации и улучшения качества жизни пациентов с двигательными и когнитивными нарушениями. Интерес к нашему оборудованию проявили не только участники и посетители форума, но и журналисты местного ТВ. Руководитель региональных проектов компании «Исток-Аудио» Вадим Дворянов дал комментарий по поводу «Девирты». В частности, он подчеркнул, что наряду с восстановлением двигательных функций виртуальная реальность благотворно влияет и на психоэмоциональное состояние пациента.


«Данная система позволяет вывести человека из состояния депрессии, увеличить его личное пространство. После таких сеансов пациенты готовы больше общаться, охотнее идут на контакт с психологом», – рассказал Вадим Дворянов.

Большинство площадок форума открыты для всех желающих. Помимо выставки и мастер-классов здесь работают бесплатные консультационные зоны по здравоохранению, социальной помощи и многим другим вопросам. Для людей с ОВЗ оборудован специальный вход. Приглашаем всех желающих!


Новость ТК «Россия» (Вести), интервью с нашим сотрудником, Дворяновым Вадимом – руководителем региональных проектов ГК «Исток-Аудио»

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: