Группа компаний «Исток-Аудио» на XI Петербургском форуме оториноларингологов России
Специалисты Группы компаний «Исток-Аудио» приняли участие в ежегодном Форуме  оториноларингологов России, который традиционно проходит в Санкт-Петербурге в конце апреля.

Нет ничего лучше, чем живое общение, обмен опытом с коллегами, возможность обсуждения актуальных проблем отрасли. IХ Петербургский форум оториноларингологов России традиционно собрал солидное число специалистов в области аудиологии, фониатрии, кохлеарной имплантации, детской оториноларингологии и смежных медицинских направлений.

Научная программа включала несколько десятков докладов и сообщений, мастер-классов и семинаров на актуальные темы. Наряду с ведущими специалистами России в области диагностики и лечения заболеваний ЛОР-органов в работе форума приняли участие представители ГК «Исток-Аудио».

В рамках научной сессии «Патология внутреннего уха. Аудиология. Сурдология» эксперт по ассистивным устройствам (по слуху), референт по вопросам правовой и технической компетенций родителей Центра реабилитации детей и взрослых «Тоша&Co» (г. Фрязино, Московская область) Елена Юрьевна Никитина рассказала о применяемых в реабилитационно-образовательном процессе ассистивных технологиях по слуху и о том, с какими трудностями приходится сталкиваться специалистам разных ведомств при внедрении их на местах. Сурдопедагог, кандидат педагогических наук, руководитель направления слухоречевого развития сети Центров хорошего слуха «Радуга звуков» Эмилия Ивановна Леонгард свое выступление посвятила крайне важному вопросу – роли слуховой памяти в становлении и развитии слухоречевой системы у детей с нарушением слуха.

Важное значение в работе форума всегда имеет выставка специализированного оборудования. На этот раз в Петербурге свою продукцию представляли три десятка отечественных и европейских производителей медицинской техники, систем кохлеарной имплантации, лекарственных и фитофармацевтических препаратов.

Являясь постоянным участником форума, ГК «Исток-Аудио» ежегодно презентует актуальное медицинское оборудование и системы для коррекции слуха. В этом году на стенде компании можно было познакомиться с лучшими образцами диагностического оборудования: портативным анализатором среднего уха Titan, диагностическим аудиометром Amplivox 270, импедансным аудиометром AT235h и другими устройствами для обследования слуховой системы человека. Кроме этого, были представлены имплантируемые системы костной проводимости Ponto 3 SuperPower, Ponto 4 и система кохлеарной имплантации Neuro.

Одной из важнейших тем, которые обсуждались в кулуарах форума и на стендовых площадках – вопросы поставок современного оборудования и комплектующих, сервисного обслуживания и планов по замене продукции ушедших из нашей страны производителей. Специалисты ГК «Исток-Аудио» проводят большую работу по созданию новых логистических схем и привлечению к сотрудничеству компаний, производящих оборудование для оториноларингологии. Компания продолжает выполнять свои обязательства по поставкам и сервисному обслуживанию приборов, сохраняя позиции надежного партнера.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: