Конференция для сурдологов в образовательном центре «ПЛАНЕТА IQ»
В преддверии VIII Национального Конгресса Аудиологов, который по традиции проходит в Суздале, Группа компаний «Исток Аудио» пригласила своих партнеров на конференцию, приуроченную к 25-летию со дня образования холдинга. Мероприятие прошло 8 и 9 сентября. Руководители и сотрудники центров слухопротезирования, врачи, сурдологи и сурдопедагоги из разных регионов России приехали в образовательный центр «ПЛАНЕТА IQ» во Фрязино, чтобы поздравить «Исток-Аудио» с юбилеем и познакомиться с новейшими разработками в области реабилитации слуха.

Конференцию открыл заместитель генерального директора ГК «Исток-Аудио» Михаил Иванович Климачев. Он рассказал собравшимся о главных достижениях компании за последние пять лет: новых проектах, направлениях деятельности и инновационных разработках. Деловую часть продолжили доклады об актуальном портфолио слуховых аппаратов производства ГК «Исток-Аудио», уникальной системе для слабослышащих Senso, имплантируемых слуховых системах и современном аудиологическом оборудовании фирмы Interacoustics. Встреча продолжилась в виде открытого диалога, собравшиеся обсудили актуальные вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются на практике. Первый день конференции закончился торжественным ужином.

На следующий день гостей пригласили на обширную экскурсию по производству и познакомили с циклом создания слуховых аппаратов и реабилитационной техники. Участники семинара также побывали на выставке "Витрина истории", которая в эти дни проходит в стенах "Исток-Аудио". Здесь представлено более 200 уникальных экспонатов – специальных приспособлений для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Большой интерес вызвало знакомство с работой Центра реабилитации слуха и речи «Тоша&С°», который не имеет аналогов в России. Благодаря высококвалифицированной команде специалистов и инновационной методике реабилитации, в Центре помогают детям, перенесшим операцию по кохлеарной имплантации, обрести полноценный слух и речь.

Завершилось мероприятие экскурсией в Клинику детского здоровья «МедВедик». Это новый проект ГК «Исток-Аудио». «МедВедик» – первое частное медицинское учреждение в городе, где оказывают полный перечень педиатрических услуг. Прием маленьких пациентов ведут специалисты с большим опытом работы, врачи первой и высшей категорий, члены российских и зарубежных врачебных объединений и ассоциаций.

Два насыщенных дня конференции, по мнению ее участников, были интересными и оставили только положительные впечатления. Приглашенные специалисты с воодушевлением признались, что благодаря мероприятию они не только ближе познакомились с деятельностью многопрофильного холдинга, но и высоко оценили его вклад в дело реабилитации людей с особыми потребностями и улучшения качества их жизни.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: