Новые товары ГК «Исток-Аудио» – пульсоксиметры
Мы рады сообщить, что в разделе «Оборудование для профилактики инфекционных заболеваний» появились новые товары – пульсоксиметры, оснащенные пальчиковым датчиком. Это компактные приборы, предназначенные для измерения уровня кислорода в крови. Следить за данным показателем крайне важно в период распространения вирусной инфекции.

Пульсоксиметр используется для контроля за пульсом и степенью насыщения крови кислородом (сатурацией). Это особенно актуально сейчас, когда угроза вирусной инфекции еще не миновала. Известно, что коронавирус поражает органы дыхания, влечет за собой нарушения газообмена и баланса углекислого газа и кислорода в крови.

Концентрация кислорода в крови – это индивидуальный показатель, который может отличаться у разных людей. Норма насыщения кислородом – 95-98 % (независимо от возраста). Выводы о конкретно вашем здоровье можно сделать с помощью пульсоксиметра. Для этого необходимо проведение серии измерений в течение одного дня и сравнение показателей во время покоя и после физической нагрузки. Если они существенно разнятся между собой – это повод задуматься о своем здоровье, наличии патологии.

Пульсоксиметр можно применять как в учреждениях здравоохранения, так и в домашних условиях.

В медицине пульсоксиметр активно используется в терапевтических, хирургических и реанимационных отделениях, во время проведения анестезии, при оказании скорой и неотложной помощи.

В домашних условиях прибор необходим людям, имеющим хронические заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, восстанавливающимся после инфаркта, а также тем, кто хочет во время физических нагрузок отслеживать уровень кислорода в крови. Известно, что физические упражнения способствуют тому, что уровень насыщения артериальной крови кислородом существенно снижается. Не случайно многие профессиональные спортсмены контролируют уровень нагрузок с помощью пульсоксиметра.

Пульсоксиметры, которые имеются в каталоге «Исток-Аудио», удобны и компактны, они отличаются низким энергопотреблением, удобством использования и портативностью. Вес одного прибора составляет всего 60 граммов вместе с батарейками, по размеру он сопоставим со спичечным коробком. Пользоваться устройством очень просто, посторонняя помощь не требуется. Датчик со светодиодами надевается на любой палец и включается нажатием одной кнопки. Через 8 секунд после снятия с пальца прибор автоматически отключается.

По вопросам закупок
обращайтесь к менеджерам отдела оборудования для реабилитации
по телефонам:
+7 (495) 799-86-62, +7 (925) 090-68-87, +7 (926) 307-54-94,+7 (929) 636-76-98
или пишите на почту rt@istok-audio.info.


Товары в нашем каталоге:

Скидка Хит

Читайте также:

Поделиться: