10 мая в Самаре состоялась областная конференция «Технология и реабилитация лиц с нарушенным слухом в современном мире». Представители Группы компаний «Исток-Аудио» были приглашены в качестве экспертов.

Конференция прошла на базе Самарской областной клинической больницы по инициативе Министерства образования региона. Предназначалось мероприятие для специалистов и родителей детей с нарушениями слуха. Всего приняли участие свыше 100 человек.

Руководитель региональных проектов отдела инклюзивного образования ГК «Исток-Аудио» Наталья Бибикова выступила с презентацией. По просьбе организаторов, акцент во время доклада был сделан на оборудование и технику, предназначенные для лечения и реабилитации лиц с нарушениями слуха, в том числе и на слуховые аппараты, выпускаемые нашей компанией, которые подходят для детского слухопротезирования.


– Поскольку на конференции присутствовали представители общеобразовательных школ, внедряющих систему инклюзивного образования и родители глухих и слабослышащих детей, я им также рассказала о нашем оборудовании для материально-технического обеспечения доступной среды в образовательных учреждениях, – сообщила Наталья Бибикова, – Презентация вызвала живой интерес собравшихся.

Содержательными и полезными получились выступления представителя ГУИМЦ МГТУ имени Н.Э. Баумана Елены Никитиной и нейропсихолога из реабилитационного центра ГК «Исток-Аудио» Тоша&Со Любови Кяргинской. Практический опыт Елены Юрьевны вызвал множество вопросов, на которые та дала исчерпывающие ответы. А Любовь Александровну даже попросили задержаться в Самаре еще на один день: она провела двухчасовой мастер-класс для психологов образовательных учреждений региона.

Фотографии

Читайте также:

Поделиться: