ГК «Исток-Аудио» на форуме «Педагоги России» в Ставрополе
Представители Группы компаний «Исток-Аудио» стали участниками регионального этапа Форума «Педагоги России: инновации в образовании». Он проходил 24 и 25 октября 2019 года в Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Всероссийский форум «Педагоги России» объединяет 60 регионов нашей страны и проводится ежегодно, начиная с 2010 года. Этапы форума проходят в разных городах нашей страны и Группа компаний «Исток-Аудио» участвует во многих из них.

24 и 25 октября в Ставропольском форуме приняли участие около тысячи педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций из муниципальных районов и городских округов региона.

Педагоги России: инновации в образовании

Деловая программа мероприятия включала в себя пленарные заседания и секции по темам: «Повышение учебной мотивации», «Инженерная школа», «Инклюзивное образование», «Педагогические методики и готовые проекты». Свыше 20 экспертов в области педагогики из различных регионов России провели авторские семинары и тренинги.

В дни проведения форума работали масштабная выставочная экспозиция и ярмарка. На них были представлены новые интерактивные технологии, робототехника, учебное оборудование, цифровые лаборатории, образовательная литература ведущих издательств и многое другое.

Специалисты «Исток-Аудио» продемонстрировали ставропольским педагогам и гостям форума оборудование для инклюзивного образования. По словам руководителя региональных проектов отдела инклюзивного образования Натальи Бибиковой, участники форума проявили большой интерес к продукции нашей компании. Это связано с тем, что в настоящее время реализации программы «Доступная среда» в образовательных учреждениях уделяется повышенное внимание. И Ставропольский край не является исключением.

Наталья Бибикова провела презентацию оборудования для формирования доступной среды и развития инклюзивного образования. После ее выступления участники, а их было много, задавали вопросы по теме, затем подходили на стенд, получали дополнительную информацию, изучали оборудование для инклюзивного образования и для формирования разных учебных зон.

Сотрудников учреждений дошкольного образования интересовало оборудование для индивидуальных занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Особого внимания удостоилась система для изучения математики «Нумикон», которая подходит практически для всех детей – с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллектуальными расстройствами, задержкой психического развития.

Представителей школ интересовало создание рабочих мест в классах для разных категорий обучающихся: какое оборудование в каком случае требуется. Ставропольских педагогов впечатлили те возможности, которые открывает перед учениками с ОВЗ использование радиоклассов и FM-систем.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: