ГК «Исток-Аудио» посетил президент Торгово-промышленной палаты Московской области
Руководитель подмосковной ТПП Денис Евгеньевич Французов детально ознакомился с производственным комплексом Группы компаний «Исток-Аудио». В ходе рабочей встречи с руководством компании стороны обсудили перспективы дальнейшего развития технологий в рамках мероприятий по импортозамещению.

В современных политических условиях, когда страна находится под давлением антироссийских санкций, государство максимально заинтересовано в развитии высокотехнологичных производств. Группа компаний «Исток-Аудио» неустанно работает над созданием инновационных устройств реабилитации, в том числе не имеющих зарубежных аналогов, и совершенствованием технологий в области слухопротезирования. О флагманских разработках «Исток-Аудио» Денису Французову рассказали заместитель генерального директора Группы компаний Михаил Климачев и руководитель научно-производственного комплекса Егор Князев. Они подробно остановились на продуктах, которые способны составить достойную конкуренцию импортным устройствам.

В частности, речь шла о новом семействе слуховых аппаратов Руна. На сегодняшний день Руна, без преувеличения, является технологическим прорывом на отечественном рынке сурдотехники. В ее основе – универсальный микропроцессор, разработанный специалистами «Исток-Аудио», благодаря которому слуховые аппараты Руна предоставляют пользователю чистый качественный звук, оптимальную разборчивость речи и акустический комфорт.


Слуховые аппараты Руна Исток-Аудио

Программное обеспечение для настройки слуховых аппаратов тоже является собственной разработкой компании. Программа Санта имеет современный интуитивно понятный интерфейс, но главное – интегрированную базу данных ведущих производителей диагностического оборудования и работы с клиентами, что позволяет максимально эффективно настраивать слуховые аппараты под индивидуальные предпочтения человека, с учетом множества параметров. Таким образом, на вопрос Дениса Французова о том, способна ли ГК «Исток-Аудио» удовлетворить широкий круг российских потребителей, был дан утвердительный ответ.


Михаил Климачев, генеральный директор ООО «Радуга звуков»«Сегодня научно-производственный потенциал «Исток-Аудио» очень широк, мы обладаем всеми необходимыми компетенциями, – подчеркнул в беседе заместитель генерального директора ГК «Исток-Аудио» Михаил Климачев. – Мы производим высокотехнологичные цифровые слуховые аппараты, способные в режиме реального времени определять шумовую обстановку и подстраиваться под желания и потребности пользователя. Модели имеют изящные современные корпуса и достойный функционал. По своим техническим характеристикам слуховые аппараты производства «Исток-Аудио» успешно конкурируют с зарубежными аналогами средней ценовой категории. Наши аппараты ничем им не уступают, это такая же качественная и хорошо помогающая людям с нарушениями слуха продукция. Пока в ассортименте нет слуховых аппаратов собственной разработки из так называемого премиум сегмента. Цена за такие устройства от европейских фирм составляет более 200 тысяч рублей. В настоящее время мы стремимся достичь такого же высокого уровня в разработках в части реализации некоторых технологических алгоритмов. Речь в первую очередь идет о сопряжении слухового аппарата с мобильным телефоном, а также о перезаряжаемости. Работаем также над созданием более миниатюрных корпусов и некоторыми другими дизайнерскими инновациями. Уверен, что уже в ближайшем будущем мы получим хорошие результаты. Безусловно, стоимость наших слуховых аппаратов премиум-класса, разработанных и произведенных в России, будет заметно ниже, чем европейских».

В ходе встречи стороны также обсудили проблемы, с которыми сегодня сталкиваются российские производители высокотехнологичных устройств, и наметили пути их решения, в том числе при поддержке госструктур.

В заключение Денис Французов отметил, что получил самые положительные впечатления от посещения ГК «Исток-Аудио» и масштабов деятельности предприятия. Он выразил уверенность, что все сложности на пути развития инновационных технологий будут преодолены и «Исток-Аудио», как и другие российские предприятия, выйдет на новый виток в своем развитии.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: