Суздаль-2023. ГК «Исток-Аудио» на X Национальном конгрессе аудиологов
Ведущие специалисты входящих в ГК «Исток-Аудио» компаний «Исток Аудио Слух», «Криптомед», «Отопром», а также Центра реабилитации слуха и речи «Тоша&Co» приняли участие в работе X Национального конгресса аудиологов и XIV Международного симпозиума «Современные проблемы физиологии и патологии слуха». Мероприятия прошли в Суздале с 11 по 14 сентября 2023 года. В этом году «Исток-Аудио» выступил Серебряным партнером Конгресса.

Конгресс, который традиционно проходит один раз в два года, объединил более 400 специалистов со всей России и стран СНГ – сурдологов, сурдопедагогов, сурдоакустиков. Важной частью деловой программы стала выставка производителей медицинских изделий. 


Слуховые аппараты РУНАНа стенде ГК «Исток-Аудио» фирма «Исток Аудио Слух» представила слуховые аппараты собственного производства, в числе которых флагман – семейство цифровых программируемых аппаратов Руна, а также новинка 2023 года – перезаряжаемые цифровые слуховые аппараты Сопрано, которые в ближайшее время поступят в продажу. 

Стенд ГК "Исток-Аудио" на X Национальном конгрессе аудиологовв Суздале

FM-система Сонет 2.0Также особое внимание посетителей вызвала FM-система Сонет 2.0, одним из главных преимуществ которой является возможность объединить детей с различными слуховыми аппаратами отечественного и импортного производства в один радиокласс. Сонет 2.0 повышает эффективность обучения и удобен в использовании как на групповых, так и на индивидуальных занятиях детей, посещающих массовую школу. Специалисты, получившие возможность протестировать устройство непосредственно на выставке, отметили четкость и чистоту передачи звука даже в условиях высокого уровня шума. 

FM-система Сонет 2.0

система Умного дома «Исток-Смарт»Еще один продукт производства ГК «Исток-Аудио» – система Умного дома «Исток-Смарт», которая по-прежнему является ноу-хау в российской действительности и поэтому неизменно вызывает интерес экспертов различного профиля. Специалисты были рады узнать, что устройства Умного дома можно приобретать по электронному сертификату. 


новый компактный Affinity«Криптомед» продемонстрировал современные устройства датской компании Interacoustics – систему отоакустической эмиссии OtoRead и анализатор слуховых аппаратов, новый компактный Affinity, который вызвал живой интерес участников Конгресса. Аппарат работает на базе ПО Affinity Suite и удобен для ежедневной работы в клиниках и центрах по коррекции слуха и подбору слуховых аппаратов. Affinity работает по принципу "все в одном" и включает в себя опционно модули аудиометрии, проверки характеристик слуховых аппаратов в камере HIP, проведения измерений в реальном ухе REM, видимой речи VSPM. 

новый компактный Affinity

Ponto 4 — самый маленький на рынке звуковой процессор костной проводимости

«Отопром» привез в Суздаль Ponto – единственный в мире аппарат костной проводимости, который имеет 64 канала обработки звука и обеспечивает связь с мобильным телефоном. 


Ponto – аппарат костной проводимости


Также на стенде ведущие специалисты ГК «Исток-Аудио» рассказывали про обучение по программе профессиональной переподготовки по специальности «Сурдоакустик», повышение квалификации специалистов по практическому слухопротезированию. Сотрудники Центра реабилитации слуха и речи «Тоша&Co» делились информацией по инновационной методике реабилитации пациентов со слуховыми аппаратами и кохлеарными имплантами. 


ведущие специалисты ГК «Исток-Аудио»


В рамках деловой программы Конгресса врач-сурдолог, директор Центра «Радуга звуков» г. Калининграда О. В. Гринчик выступила с докладом «Ребенок с нарушенным слухом идет в школу. Цели и задачи междисциплинарной команды», подготовленным совместно с логопедом, директором Центра «Тоша&Co» А. Л. Рябчиковой и референтом по вопросам правовой и технической компетенции Центра «Тоша&Co» Е. Ю. Никитиной. Оксана Викторовна рассказала о том, какими дополнительными компетенциями следует обладать детям с нарушенным слухом и какие усилия должна предпринять команда сурдологов, сурдопедагогов и родителей для успешного вхождения ребенка в новый этап жизни. 

Эта тема вызвала большой интерес слушателей, поэтому специалисты ГК «Исток-Аудио» приняли решение более широко осветить ее на VII Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения условий инклюзивного образования в Российской Федерации», которая состоится 25-27 октября в Москве.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: