Читателям Приморской библиотеки для слепых рассказали о продукции «Доступной среды»
Подразделения Группы компаний «Исток-Аудио» объединяет не только название головной организации, но и общие принципы работы. Ежедневно мы совместными усилиями делаем все, чтобы облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья, сделать ее комфортнее. Мероприятия с участием специалистов компании проводятся по всей стране. Очередное состоялось в конце марта во Владивостоке.

30 марта в Приморской краевой библиотеке для слепых прошла встреча на тему: «Обзор бытовых и технических средств реабилитации для инвалидов по зрению». В качестве лектора на мероприятие была приглашена руководитель Владивостокского Центра хорошего слуха «Радуги звуков» Виктория Макарычева.

Несмотря на то, что Виктория Ивановна является акустиком, специалистом в области слухопротезирования, она владеет информацией и об устройствах, предназначенных для людей с нарушениями зрения. Дело в том, что и сеть ЦХС «Радуга звуков», и интернет-магазин «Доступная среда» (который продает товары для людей с ограниченными возможностями здоровья) являются подразделениями Группы компаний «Исток-Аудио». Во всех Центрах хорошего слуха «Радуга звуков» организованы пункты самовывоза товаров, заказанных в интернет-магазине «Доступная среда».

Выступая перед читателями библиотеки, Виктория Макарычева рассказала о товарах, способных существенно облегчить жизнь незрячим и слабовидящим людям. Были продемонстрированы швейная игла для незрячих, тонометр с речевым выходом, тактильные часы, звуковибрационный индикатор уровня жидкости и многофункциональное устройство – умная трость «Робин». Виктория Ивановна отметила, что приобрести эти и многие другие полезные товары можно на сайте интернет-магазина «Доступная среда» – www.smartaids.ru.

«С каждым годом технических средств реабилитации, которые помогают делать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья комфортнее, становится все больше, а их возможности все шире. Если у вас возникнут вопросы по тем или иным техническим устройствам, обращайтесь к нам, мы поможем разобраться», – призвали гостей мероприятия сотрудники Приморской краевой библиотеки для слепых.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: