Какие они — особенности дентальной имплантации? Как проходит операция по вживлению корней? Сколько длится процедура? Ответы на эти вопросы представлены в нашей статье. Знакомьтесь с алгоритмом проведения операции.

Операция по установке имплантатов проводится исключительно в кабинете стоматолога. Продолжительность процедуры во многом зависит от того, сколько имплантатов необходимо вживить. Одному пациенту необходимо 30 минут на все манипуляции, другому требуется несколько часов. Ответ на этот вопрос можно получить в индивидуальном порядке.

Алгоритм проведения операции достаточно прост:

  • На первом этапе врач делает анестезию (она может быть как местной, как и общей). Далее он внедряет имплантат в челюстную кость, где формирует костное ложе и вкручивает в него титановый винт. Многих интересует, насколько болезненно подобное вмешательство. Как показывает практика, установка имплантата является атравматичной. По сравнению с удалением зуба данная процедура доставляет намного меньше дискомфорта. Итак, после внедрения искусственного корня в кость врач наглухо ушивает рану. То есть, имплантат с полостью рта не контактирует. Примерно через 7-10 дней врач приглашает пациента в стоматологический кабинет для снятия швов.

  • На втором этапе специалист проводит микрооперацию в области зафиксированного имплантата: раскрывает его, снимает заглушку, устанавливает формирователь десны. Следующий визит назначается через 2 недели, когда происходит извлечение формирователя, и на его место устанавливается абатмент.

Это важно знать! После операции по вживлению имплантата в челюстную кость у пациента может наблюдаться легкая отечность, болезненность и общая слабость. Подобные симптомы исчезают на третьи сутки. Трудоспособность человека восстанавливается через 5 дней после хирургического вмешательства. Данную информацию необходимо знать всем, кого интересует дентальная имплантация.

Более детально об алгоритме проведения операции можно расспросить врача.

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Статьи для специалистов