Как и любая операция, дентальная имплантация осуществляется последовательно. Выделяют 3 этапа: подготовительный, хирургический, ортопедический. Знание их особенностей позволяет получить полное представление о том, как проводится подобная процедура.

Вас интересует дентальная имплантация? В таком случае необходимо познакомиться со всеми этапами столь актуальной технологии, позволяющей вернуть красивую улыбку. Это поможет сориентироваться во времени, потому как проведение имплантации требует серьёзных временных затрат. Плюс ко всему, операция сопряжена с определенными сложностями.

Выделяют три ключевых этапа дентальной имплантации:

  1. Подготовительный. Речь идет о планировании. В ходе проведения подготовки врач оценивает состояние, здоровье ротовой полости пациента, собирает анамнез (стоматологический, аллергологический, общемедицинский). В этом ему помогает компьютерное и рентгенографическое исследование. В случае обнаружения проблем с зубами, проводится их устранение или лечение. В обязательном порядке врач определяет противопоказания: как абсолютные, так и относительные. Далее он изготавливает диагностическую модель, хирургический шаблон, восковую модель, составляет план лечения.

  2. Хирургический. На этом этапе происходит внедрение искусственного корня в кость. В отдельных случаях проводятся дополнительные мероприятия, направленные на устранение изменений в тканях. Далее устанавливается абатмент. В зависимости от выбранной методики, операция может проходить в один или два этапа. В первом случае устанавливается неразборная конструкция имплантата, при этом абатмент выступает над десной. Во втором случае применяется разборный имплантат.

  3. Ортопедический. Установка коронки и элементов съемных или мостовидных конструкций — это завершающая процедура. В итоге пациент возвращает жевательную функцию и может наслаждаться прекрасным эстетическим видом своих зубов.

Стоит признать, каждый этап играет важную роль. От каждого из них зависит успех проводимой операции.

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Статьи для специалистов